КРАСНОЕ ЗНАМЯ


общественно-политическая газета
Приветствую Вас Гость



Название: Актуально
Дата добавления: 14.03.2019
Коментариев: 0
Название: ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Дата добавления: 14.03.2019
Коментариев: 0
Название: Дошкольное образование
Дата добавления: 14.03.2019
Коментариев: 0
Главная » 2019 » Март » 14 » Звёзды Балтики - 2019
Звёзды Балтики - 2019
16:22
Яркие и талантливые

В прошлый четверг в Краснознаменском Центре молодежи и спорта прошёл муниципальный этап областного фестиваля творчества учащихся «Звёзды Балтики». Наши победители в номинациях «Эстрадная музыка», «Народное пение», «Хореография», наряду с ребятами из других муниципалитетов, будут бороться в г. Советске за право принимать участие в областном гала-концерте, в г. Калининграде.







Смотр художественной самодеятельности учащихся учреждений общего и дополнительного образования в форме многожанрового фестиваля, как известно, проходит в нашем округе каждый год. Такое мероприятие позволяет выявить и поддержать одаренных детей, повысить исполнительское мастерство и активизировать творческую деятельность ребят.
Организатором конкурса «Звёзды Балтики» в нашем муниципалитете стал Краснознаменский Центр молодёжи и спорта (директор Е.А. Мальковская) и МБОУ ДО «Краснознаменский дом детства и юношества» (директор Н.А. Беляева).
28 февраля в Центре молодежи и спорта сцена была отдана ярким, талантливым, неординарным учащимся из семи образовательных учреждений муниципалитета.
Все выступления оценивало жюри: председатель – директор МБУ Методического центра учреждений образования М.В. Великовская; директор Центра молодёжи и спорта Е.А. Мальковская; руководитель вокального кружка Дома творчества О.Е. Миронишина; руководитель танцевального коллектива и тренер по художественной гимнастики ЦМС Д.В. Стеценко; директор Краснознаменского ДДЮ Н.А. Беляева.
Работа была непростая – предстояло оценить порядка двадцати пяти номеров художественной самодеятельности. Количество участников муниципального этапа «Звёзды Балтики» растёт с каждым годом!
Итоговая оценка за выступление юных артистов складывалась из трёх составляющих: соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителя (коллектива), подбор музыкального и хореографического материала; исполнительское мастерство, техника исполнения, сценичность (пластика, костюм), культура исполнения.
Школьников разделили на четыре возрастные категории (6-8 лет, 9-12 лет, 13-15 и 16-18 лет). Выступления шли по трем направлениям: «Эстрадная музыка» (солисты, вокальные дуэты и ансамбли), «Хореография» и «Народное пение».
Дети и их наставники провели колоссальную работу. Все ребята продемонстрировали со сцены свои способности. Но конкурс есть конкурс. И первые места достались лучшим. Вот их имена:
I. Номинация «Эстрадная музыка»
Возрастная группа 6-8 лет

1. Кирилл Гайков, руководитель Людмила Раисовна Ершова МБУ «Центр молодежи и спорта» - ІІ место.
 2. Вокальный ансамбль «Даки»: Иван Кахаев, Самвел Хидирян и Кирилл Гайков, руководитель Людмила Раисовна Ершова, МБУ «Центр молодежи и спорта» - ІІ место.
3. Валерия Степаненко, руководитель Оксана Евгеньевна Миронишина, МБОУ ДО «Краснознаменский дом детства и юношества» - ІІІ место.
4. Ева Самохина, руководитель Оксана Максимовна Кардаускас, МБОУ СОШ №4 Правдинский филиал - ІІІ место.
Возрастная категория 9-12 лет

1. Екатерина Пыжевская, руководитель Олеся Игоревна Байкина, МБОУ СОШ №4 п. Добровольск – І место.
2. Эрика Яковенко, руководитель Олеся Игоревна Байкина, МБОУ ДО «Краснознаменский дом детства и юношества» - І место.
3. Самвел Хидирян, руководитель Людмила Раисовна Ершова, МБУ «Центр молодежи и спорта КГО» – ІІІ место.
4. Марина Рыкова, руководитель Оксана Евгеньевна Миронишина, МБОУ ДО «Краснознаменский дом детства и юношества» - ІІІ место.
5. Вероника Голубева, руководитель Олеся Игоревна Байкина, МБОУ СОШ №4
п. Добровольск – ІІІ место.
Возрастная категория 13-15 лет

1. Вокальный ансамбль «Росинка», руководитель Людмила Раисовна Ершова, МБУ «Центр молодежи и спорта КГО» – І место. 
Возрастная группа 16-18 лет
1. Анна Трофимова и Ирина Вайткевич, руководитель Анна Геннадьевна Асакавичус, МБОУ ДО «Краснознаменский дом детства и юношества» - І место.
II. Номинация «Хореография»
Возрастная группа 6-8 лет

1. Танцевальный коллектив детского сада, танец «Медузы», руководитель Евгения Владимировна Хомарова, МАДОУ Детский сад «Солнышко» г. Краснознаменска - І место.
2. Танцевальный коллектив «Горошины», детский танец «Разноцветная страна», руководитель Светлана Владимировна Грудева, МБОУ ДОД «Краснознаменский дом детства и юношества» - І место
3. Танцевальный коллектив «СТЕН», детский танец «Страна Мадагаскара», руководитель Дарья Владимировна Стеценко, МБУ «Центр молодежи и спорта КГО городского округа» – І место.
Возрастная категория 9-12 лет

1.Танцевальный коллектив «Street Style», современный танец «dance life», танец жизни (break-dance), руководитель Евгений Николаевич Коковкин, МБУ «Центр молодежи и спорта Краснознаменского городского округа» - І место.
2. Танцевальный коллектив «Кнопочки», народный танец «Танец с платками», руководитель Виктория Викторовна Токарева, МБОУ СОШ №4 Правдинский филиал – ІІ место.
3. Танцевальный коллектив «Горошины», эстрадный танец «Сегодня праздник у девчат», руководитель Светлана Владимировна Грудева, МБОУ ДО «Краснознаменский дом детства и юношества» - ІІ место.
Возрастная категория 13-15 лет

1. Танцевальный коллектив «Горошины», народный танец «Россия - матушка», руководитель Светлана Владимировна Грудева, МБОУ ДО «Краснознаменский дом детства и юношества» - ІІ место.
III. Номинация «Народное пение»
Возрастная категория 9-12 лет

1. Екатерина Волкова, литовские народные песни Sejo sesytл юales rыteles.(Сеяла сестрица зелёные руты) «Iрbлks, iрbлks pelл iр urvo». (Выбежит, выбежит мышь из норы), руководитель Алма Альбиновна Январёва, МБОУ ДОД «Краснознаменский дом детства и юношества» - І место.
Возрастная категория
13-15 лет

1. Алиса Белевичуте и Анна Трофимова, литовские народные песни „Aр pasлjau linialius“ (Я посеяла леночек) „Augo girioi pelлda“ (Росла в лесу сова), руководитель Алма Альбиновна Январёва, МБОУ ДО «Краснознаменский дом детства и юношества» - ІІ место.
Возрастная группа 16-18 лет

1. Ирина Вайткевич и Ангелина Котова, литовские народные песни „Aљ pasejau du liniuku“ (Я посеял два леночка), “Eisva mudu abudu” (Пойдём мы вдвоём). Свадебная обрядовая литовская народная песня Клайпедского края, руководитель Алма Альбиновна Январёва, МБОУ ДО «Краснознаменский дом детства и юношества» - І место.
2. Алексей Охман и Анна Трофимова, литовские народные песни „Ant kalno karklai siubavo“ (На горе ивы качались) и “Kelk sыneli” (Вставай сынок), руководитель Алма Альбиновна Январёва, МБОУ ДО «Краснознаменский дом детства и юношества» - I место
Наш корр.



ОБСУДИТЬ

Вверх








Категория: 2019 год | Просмотров: 51 | Добавил: skorpion64 | Теги: Звёзды Балтики - 2019, Яркие, талантливые | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

НАГРАДА

Nagrada

Краснознаменск

karta

Архив номеров

...

Опрос

Форма входа

Среда
20.03.2019
09:06


 Почетный гражданин

ПОИСК ПО САЙТУ

Отдых

Детские вопросы

TILSIT56

ПОГОДА

Яндекс.Погода

Комментарии

Не надо доставать бродячих собак. Тогда и щипать не будут.

Это лучшие фотографии из тех, что были, к сожалению.

Курс валют

Курсы валют ЦБ РФ
22.08.2016
Курс Доллара к рублю на сегодняUSD00.00000.000
Курс Евро к рублю на сегодняEUR00.00000.000
Курс Фунта к рублю на сегодняGBP00.00000.000
Курс гривны к рублю на сегодняUAH00.00000.000

Counter


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


[ Кто нас сегодня посетил ]
Copyright MyCorp © 2019
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Яндекс.Метрика