Дата добавления: 19.09.2017
Главная » 2017 » Февраль » 25 » У нас всё впереди!
У нас всё впереди!
11:09

В городе Гусеве прошёл зональный этап областных соревнований в рамках Всероссийского детского шахматного турнира «Белая ладья». В состязаниях приняли участие 9 команд из восточных муниципалитетов Калининградской области. Возраст юных спортсменов – до 14 лет включительно.

Турнир преподнес сюрпризы и не все они были отрадными. Первая неожиданность – отсутствие команд из города Советска. Вторая – изменение формата соревнований по инициативе организаторов.
Раньше состязания проходили по круговой системе, т.е. каждая команда встречалась со всеми командами, прибывшими на турнир. И по итогам этих встреч определялись лидеры. Из года в год фаворитами турнира становились юные шахматисты из Краснознаменска и Гусева. Но на этот раз спортивная удача отвернулась от них.
Нынче все команды разбили на две группы. Две команды из каждой группы, набравшие большее количество очков, выходили в полуфинал.
В одну группу с краснознаменцами вошли неманцы, нестеровцы и ребята из Озёрска. Наша команда уверенно заняла первое место в группе, разгромив неманцев и нестеровцев. С командой из Озерска краснознаменцы сыграли в ничью. По дополнительным показателям в полуфинал вместе с нами вышла команда из Немана.
Во второй группе победителями стали команды Гвардейска и Черняховска.
В полуфинале победители групповых состязаний – Краснознаменск и Гвардейск – проиграли командам, занявшим вторые места, и выбыли из борьбы за первое место в турнире.
Впервые, с 2004 года, наша команда не попала в тройку победителей.
Однако, нужно отметить, что краснознаменцы были самыми юными шахматистами на соревнованиях: Максим Рязанцев – 8 лет, Ваня Молотков – 9 лет, Руслан Левченко – 12 лет, Саша Медведева – 10 лет.
Каждый шахматист играл в 5-ти партиях. Руслан Левченко выиграл все 5. Саша Медведева победила в 3-х партиях из 5. Наш самый юный спортсмен Максим Рязанцев в первой же партии вызвался играть на 1 доске, где встречаются самые титулованные шахматисты, и победил взрослого парня. Он заработал 2 очка для команды.
Так что можно смело говорить, что у наших ребят ещё будут славные победы.
С. Куприянов,

тренер команды.

ОБСУДИТЬ

Вверх

Категория: 2017 год | Просмотров: 315 | Добавил: skorpion64 | Теги: шахматного, детского, Гвардейска, турнира, Черняховск, Всероссийского, городе Гусеве, «Белая ладья» | Рейтинг: 0.0/0 |