Спорт
16:44
Шахматный «армагеддон»!

Международный день шахмат отмечается ежегодно, 20 июля. Инициатива создания этого праздника принадлежит Всемирной шахматной федерации (ФИДЕ).
Краснознаменские любители этой игры не остались в стороне и 22 июля отметили событие однодневным турниром.

Соревнования прошли по системе до двух поражений, при этом, чтобы избежать ничейных результатов, в турнире были применены условия «армагеддон», при которых ничья засчитывается как успех игрока, игравшего черными фигурами, но имевшем меньше времени на обдумывание.
Хотя подобная система не способствует качеству игры, она позволяет игрокам вспомнить несколько важных шахматных правил. Вот и на этот раз страсти кипели не шуточные.
Нарушение правила «взялся - ходи», правило превращения пешки, и правило фиксирования ничейного результата вызвало споры между игроками и результаты игры фиксировались судейским решением.
Александр Бурлаков в очередной раз подтвердил, что в быстрых шахматах он очень силен. Не отдав соперникам ни одной партии, Александр уверенно завоевал первое место, переиграв в финале Анатолия Митрофановича Животова. Поражение в первом туре перевело Анатолия Митрофановича в нижнюю часть турнирной сетки. Но в дальнейшем, его уверенная игра выбивала из турнира одного соперника за другим.
Право сразиться за место в финале А.М. Животов добился в игре с Иваном Ивановичем Ивановым, который, в итоге, стал третьим.

В честь святых Апостолов!

День святых первоверховных апостолов Петра и Павла — праздник, который отмечается 12 июля.

Этому празднику были посвящены соревнования по дартсу и бочче, состоявшиеся на следующий после праздника день.
В турнире по бочче приняли участие 3 команды. Команда «Шпингалеты» в составе: А. Ершов, К. Пивоварова, В. Шнарскис одержала 2 уверенных победы и стала победителем соревнований.
Неожиданно, второе место завоевала команда семьи Анининых «Хитрецы» (Сергей, Арина, Катя) опередившая «Седых» в составе которых играли опытные И. Иванов и А. Михейцев.
Неудача в этом виде спорта подстегнула И.И. Иванова и в турнире по дартсу, выбив 437 очка, он завоевал 1 место, опередив своего партнера по команде А.В. Михейцева всего на 1 очко. Третье место завоевала К. Пивоварова.
С. Куприянов.

ОБСУДИТЬ

Вверх

Категория: 2019 год | Просмотров: 25 | Добавил: skorpion64 | Теги: всемирной, Шахматный, спорт, шахматной, Федерации, «армагеддон» | Рейтинг: 0.0/0 |