Главная » 2019 » Май » 24 » Спорт
Спорт
11:51
Шахматы

Майским праздникам был посвящен турнир по шахматам среди взрослых, стартовавший еще 9 апреля. Неожиданностью для всех стала уверенная игра Н.И. Хренова, захватившего лидерство с первого тура. Один за одним признавали свое поражение соперники Николая Ивановича в первых 6 турах. И лишь в 7 туре лидера сумел остановить С.П. Анинин. Эта победа вывела Сергея Петровича на 1 место по дополнительным показателям. Оба лидера набрали в итоге по 7 очков. На 0,5 очка отстал от победителей А.Ю. Бурлаков.

Параллельно со взрослыми состоялся праздничный турнир и у детской группы. Отличием этого турнира стало личное участие тренера группы. И хотя никто не смог отобрать у тренера очков, некоторые ребята попытались оказать сильное сопротивление. Спонсорами детского турнира стали А.Ю. Бурлаков и С.Ю. Куприянов. В итоге второе место завоевал А. Козлов, набравший 9,5 очков из 11. Третье место у И. Молоткова – 8,5 очков. Получил приз и Владислав Виноградов (6 очков), ставший четвертым. Дополнительный приз от тренера за самое упорное сопротивление заслужил Семен Степаненко.

Шашки

Первомайским праздникам был посвящен турнир по шашкам среди детей. Все, свободные от шахматного турнира ребята приняли участие в соревновании по шашкам. Снова уверенную игру показала ученица 1 класса Р. Бисерова, набравшая 14 очков из 16. На 0,5 очка отстал от нее М. Попов, ставший вторым. Третье место по дополнительным показателям присуждено А. Плотникову (13,5 очков)

7 мая состоялся еще один турнир по шашкам среди школьников. Турнир игрался в один день по швейцарской системе. Набрав 5 очков из 5, первое место занял А. Козлов. Уступив будущему победителю во втором туре, но одержав в остальных партиях победы, второе место занял А. Плотников. На третье место претендовали сразу три участника – С. Степаненко, Е. Яснопольская и Н. Руднев. Наиболее высокий коэффициент оказался выше у С. Степаненко. Он и стал третьим призером.

Дартс, мини-ориентирование, бочче

Накануне празднования Дня Победы, члены Краснознаменского филиала областной спортивно-адаптивной школы (АШ) направили вызов депутатскому корпусу и администрации городского округа на соревнования по дартсу, мини-ориентированию и бочче.

Депутаты (Д) вызов приняли. Соревнования состоялись 13 мая в помещении спортивного центра. Только 2 участника сумели полностью и правильно пройти городок по представленной карте. За 43 секунды с дистанцией справился Н. Мякчило (Д). На 1 секунду больше потратила С. Капусткина (АШ). Получив 20 секунд штрафа с результатом 1 мин 28 сек. Третьим стал В. Макаров (Д). Адаптивная школа отыгралась в дартсе, завоевав все три призовых места: 1. В. Шнарскис (415),
2. С. Капусткина (346), 3. О. Козлова (331). В турнире по бочче сказался опыт адаптивной школы, одержавшей победу со счетом 7 – 3.
Члены спортивной адаптивной школы благодарят депутатов городского округа за участие в соревнованиях и выражают надежду, что подобные встречи станут традиционными.
С.Ю. Куприянов.

ОБСУДИТЬ

Вверх

Категория: 2019 год | Просмотров: 37 | Добавил: skorpion64 | Теги: Бочче, спорт, шашки, дартс, мини-ориентирование, Шахматы | Рейтинг: 0.0/0 |