Главная » 2019 » Март » 21 » Спорт
Спорт
15:34
Физкульт – привет!

Первые дни весны оказались жаркими для Краснознаменских спортсменов. Наши земляки с достоинством выступили в различных видах спорта на областных соревнованиях.
ГТО

26 февраля в спортивном зале МАОУ «СОШ №1 г. Краснознаменска» прошел муниципальный зимний фестиваль по ГТО среди общеобразовательных организаций.
Программа фестиваля состояла из тестов I-V ступеней сложности комплекса ГТО. Всего, для сдачи спортивных нормативов было предложено пройти 5 видов испытаний.
1. Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье с прямыми ногами;
2. Подтягивание из виса на высокой перекладине (по выбору);
3. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (по выбору);
4. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
5. Поднимание туловища из положения лежа на спине;
6. Челночный бег (3х10).
В мероприятие приняло участие более 85 школьников в возрасте от 7 до 18 лет.

Бильярд

2-3 марта в городе Гвардейске прошёл Чемпионат Калининградской области по бильярдному спорту среди женщин.
На соревнования съехались спортсменки из пяти городов: Калининграда, Черняховска, Гусева, Гвардейска и Краснознаменска.
Наш город представляли четыре девушки во главе с действующей чемпионкой области, кандидатом в мастера спорта, Дарьей Савенковой. Традиционно была разыграна «Свободная пирамида» (американка). По составу участников турнира было очевидно, что лёгким он не будет. В этих упорнейших поединках пятнадцатилетняя Дарья оказалась сильнее всех

Она и стала первой, сохранив титул чемпионки. Более того, теперь она стала двукратной чемпионкой Калининградской области.
Второе место на пьедестале почета получила представительница города Калининграда, а третьего, тоже весьма почетного места, удостоились спортсменки из Калининграда и Гвардейска.
Все призёры были награждены дипломами и медалями, а победитель получил ещё и памятный кубок.

Каратэ

2 марта в Калининграде прошло Первенство Калининградской области по каратэ.
В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов Калининградской области.
Каратисты из Краснознаменска приняли участие в соревнованиях по кумитэ в своих возрастных категориях и заняли следующие призовые места:
І место - Артур Смотров;
ІІ места: Глеб Ярош, Владислав Дюжаков и Кирилл Гайков;
ІІІ места - Максим Силин, Семён Силин, Иван Кахаев и Екатерина Декина.

Победители соревнований были награждены кубками, медалями и дипломами.
Сейчас спортсмены готовятся к соревнованиям по каратэ, которые пройдут 17 марта в Краснознаменске.

Шашки

3 марта на базе МБУ «Центр молодежи и спорта» Краснознаменского городского округа прошел зональный этап (4-я подгруппа) Всероссийских соревнований по шашкам «Чудо-шашки» среди учащихся общеобразовательных организаций.
В подгруппу входят 7 муниципальных образований: Советский городской округ, Гусевский городской округ, Нестеровский городской округ, Краснознаменский городской округ, Славский городской округ, Неманский городской округ и Озерский городской округ. Каждый район представлял команду-победительницу муниципального этапа из ребят в возрасте от 14 лет и моложе, в составе трех юношей и одной девушки.
Победители определялись по наибольшей сумме очков, набранных членами команды. Наша команда не вышла в финал этого зонального этапа соревнований.
В итоге:
1 место у команды Озерского городского округа,
2 место досталось ребятам из Славска,
3 место – у команды Неманского городского округа.
Соответственно. в Калининград, на финальный этап соревнований по шашкам, поедут 2 команды занявшие (1 и 2 места). И это не краснознаменцы.
По материалам предоставленным директором Краснознаменского ЦМС Е.А.Мальковской.

Наши среди лучших

2 марта, в Калининграде, состоялись два чемпионата Янтарного края среди инвалидов - областная школа по настольному теннису приняла в своих стенах любителей дартса и шахмат. Делегация краснознаменских спортсменов была на этот раз довольно внушительной.

Соревнования по дартсу открыли женщины. В группе ОДА финишировала С. Капусткина (п. Добровольск), занявшая 4 место. В этой же группе, шестой, финишировала О. Козлова (Краснознаменск).
Среди мужчин, в этой же группе, пятое место завоевал В. Шнарскис (п. Заречное).
В.Совва (п. Острогожское) и А. Михейцев (Краснознаменск) выступили менее удачно, став соответственно 27 и 29-м. Единственным призером соревнований по дартсу стала К. Пивоварова (п. М. Заречное), завоевавшая бронзовую медаль в группе ЛИН.
Чуть позже стартовали соревнования по шахматам. Тут наши земляки выступили гораздо успешнее. С. Капусткина, потерпев всего одно поражение в турнире, завоевала серебряную медаль. В самой многочисленной группе ОДА, среди мужчин, сумел отличиться Андрей Михейцев.
В соревновании проходившем в два этапа, на первом этапе нужно было войти в лидирующую тройку, Андрей Вячеславович успешно преодолел первый этап и вышел в финал. Он уступил в первой партии только А. Шарову из Калининграда. Затем он уверенно провел вторую партию против перворазрядника М. Волкова из Славска и стал серебряным призером.
В группе ВОС четвертое место занял И.Иванов (Краснознаменск). Еще один представитель краснознаменской делегации, С. Куприянов, был назначен главным судьей соревнований по шахматам.
С. Куприянов.

ОБСУДИТЬ

Вверх

Категория: 2019 год | Просмотров: 237 | Добавил: skorpion64 | Теги: спорт, Каратэ, ГТО, бильярд, шашки, Привет, Физкульт | Рейтинг: 0.0/0 |