15:54
В тройке лучших

6 октября в городе Черняховске состоялась спартакиада муниципальных образований Калининградской области среди людей с ограниченными возможностями.
В этот день соревнования проходили по дартсу и шашкам.

Команда Краснознаменского округа приняла участие в обоих видах одним составом. Честь городского округа защищали Андрей Михейцев (Краснознаменск), Виктор Совва (Острогожское) и Светлана Капусткина (Добровольск). В турнире по дартсу Светлана сделала мощный задел для команды, выбив 517 очков. Этот результат в итоге стал самым лучшим среди всех участников. К сожалению, у мужчин в тот день броски не заладились и итоговый результат - 1159 очков, стал только четвертым. Всего на 1 очко нашу команду опередила команда Полесского ГО, ставшая третьей.
В турнире по шашкам все команды были разделены на 2 группы. Наша команда попала в одну группу с очень сильными командами Калининграда и Нестерова, а также крепкими командами Советска и Гурьевска. Переиграв в первых двух турах нестеровцев и советчан с одинаковым счетом 2 : 1, в третьем туре, наша команда разгромила команду Гурьевска 3 : 0, и досрочно обеспечила себе выход в финальную группу. Заключительную встречу с калининградской командой завершили вничью. Из нашей группы в финальную четверку вышла кроме нас команда Калининграда.
Из другой группы в финал вышли черняховцы, одержавшие 4 победы и потерявшие всего 0,5 очка и балтийцы. Результаты игр в группе учитывались в финале. Игра с черняховцами сложилась не очень удачно - 1 : 2 и перед заключительным туром наша команда потеряла шансы на 1 место.
Вперед вырвались команды Черняховска и Калининграда, набравшие по 4,5 очка. У нашей команды перед игрой с Балтийском было 2,5 очка. Крупная победа в последнем туре оставляла нам шансы на «серебро», при условии крупной победы одного из заочных соперников. И наши спортсмены в последнем туре прыгнули выше головы, выдав 3 : 0. Команда Черняховска к этому моменту вела со счетом 1,5 : 0,5 и к нашему сожалению в третей партии их устраивала ничья. Так соперники и завершили партию.