Главная » 2018 » Май » 23 » Спорт
Спорт
18:45
Череда турниров

28 апреля в Краснознаменске состоялся Чемпионат области среди инвалидов по шахматам и дартсу.

В Краснознаменск, на этот турнир, съехались представители Общества инвалидов практически всех районных центров области: Полесск, Гусев, Нестеров, Славск, Неман, Багратионовск и другие.
В дартсе первое место завоевала наша землячка - Анастасия Бальтрушайтене. В шахматах одержал победу Александр Бурлаков, второе место занял Иван Иванов, а второе - Сергей Зотов.
8 мая, в честь Дня Победы, были организованны командные соревнования для шахматных секций Краснознаменской школы (младшая группа) и Дома творчества.
Учувствовало в турнире четыре команды, по две команды из каждой секции. Желающих сыграть было много, приходилось даже проводить в командах замены игроков.
С небольшим преимуществом, первое место завоевала команда Дома творчества в составе: Кирилла Глазова, Андрея Князева, Розы Бисировой. Вторыми стали - первая команда школьной шахматной секции в составе: Семена Степаненко, Михаила Попова и Екатерины Еснапольской.
Третье место заняла вторая команда школьной шахматной секции в составе: Ивана Артемьева, Алексея Плотникова и Александры Соловьевой. Все команды призеры получили по коробке конфет, а каждый из участников - личную грамоту.
В этот же день состоялись соревнования по шахматам и для взрослых участников. Игра проходил по швейцарской системе в 5 туров. Турнир уверенно выиграл Александр Бурлаков, он набрал 4,5 очка из 5 возможных.
По 3,5 очка набрали Виталий Андреевич Горохов и Сергей Петрович Анинин. Дополнительные показатели оказались выше у С.П. Анинина.
Ему и было присуждено второе место.
Победителям были вручены призы.
По информации
С.Ю.Куприянова.

ОБСУДИТЬ

Вверх

Категория: 2018 год | Просмотров: 158 | Добавил: skorpion64 | Теги: области, Славск, инвалидов, шахматам, Нестеров, Полесск, Гусев, дартсу, Неман, чемпионат | Рейтинг: 0.0/0 |