Главная » 2018 » Март » 7 » Спорт
Спорт
21:39
Открытый турнир - подробности

В посёлке Добровольске 24 февраля уже во второй раз прошел открытый Турнир Краснознаменского района по каратэ-до среди мальчиков, девочек, юношей и девушек по кумитэ, посвящённый Дню защитника Отечества и 100-летию образования Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Флота. В рамках открытого татами было проведено и соревнование для самых юных каратистов.

Организатором Турнира стала Калининградская региональная общественная организация «Прибалтийская Федерация Киокушинкай Каратэ-до».
Около 60 участников из городов Нестерова, Черняховска, Гусева, п. Большаково и п. Добровольска вышли в этот день на татами.
Соревнование проходило в дружеской атмосфере.
Очень интересными были бои самых юных участников в категории 5 лет. Здесь первым стал Вадим Орехов, одержав победу в поединке с Артёмом Мерзляковым. Очень был интересен и захватывающим поединок двух одноклубников, так как бойцы, показывали завидную технику боя, настойчивость и упорство в достижении победы.
В категории 6-7 лет в своих возрастных группах, третьи места заняли: Евгений Севцов и Денис Бугровский. Роман Никитин, Дмитрий Маслов и Кирилл Глебов стали вторыми в данной категории. Первые места завоевали в этой категории: Руденок Иван и Стас Мозгов, а также воспитанник ДЮЦ города Гусева Владислав Федин.
В категории 8-9 лет третьими стали Алексахин Илья из ДЮЦ г. Гусева, Александр Руденок из Гусева и Роман Бортошевич из клуба «Сакура» г. Нестерова. Вторые места заняли Владимир Кирэу и Фероян Юрик из п. Добровольска, а также Илья Бугаев из Нестерова. На первую ступеньпьедестала вышли Арсений Богатырёв и Вадим Морозов из Нестерова, Артём Тихомиров из п. Большаково.
Третьи места в категории 10-11 лет заняли: Сурик Фероян из Добровольска, Александр Спиридонов из Большаково и Арсений Затешилов из г. Гусева.
В этой же категории очень интересным был финальный поединок между одноклубниками из Гусева Александром Мельниченко и Ярославом Васильевым. Александр одержал победу став первым. Ярослав получил заслуженное второе место. В этой весовой категории вторым стал и Артём Канаев.
Хочется также отметить бой за первое место давних соперников в категории 10-11 лет (св. 40 кг). которые встретились в четвёртый раз. Это Максим Зубцов из Добровольска и Эвальд Кремер из Большаково. И на этот раз Эвальд одержал победу над Максимом, хотя два турнира подряд он уступал.
Среди юношей третьи места заняли Даниил Донской из Добровольска, Илья Ткаченко и Максим Коваленко из г. Гусева. Вторыми стали Руслан Кирэу из Добровольска. Андрей Казинский из г. Черняховска, Михаил Марченко и Алексей Герасин из г. Гусева. Дмитрий Коржаков и Даниил Трубников из г. Черняховска и Максим Лоскин из г. Гусева стали победителями заняв первое место.
Не менее интересными и увлекательными были бои среди девочек. Екатерина Пыжевская из Добровольска в финальном поединке одержала победу над соперницей из Гусева Ариной Ковалёвой и стала победительницей.
Турнир состоялся! Слова благодарности хочется сказать председателю родительского комитета группы «Самурай» п. Добровольска Оксане Алексеевне Зубцовой за большой вклад в развитие клуба и федерации. Огромное спасибо директору МБОУ СОШ №4 п. Добровольска Ирине Олеговне Шалимовой.
Хочется отметить высокий уровень участников, зрелищность и динамичность поединков. Юные спортсмены порадовали тренеров, судей, болельщиков и родителей, а таковых было не мало. Благодаря хорошей организации, соревнования прошли качественно, без заминок и сбоев.
В рамках торжественной церемонии награждения призерам были вручены кубки и медали, а также дипломы и грамоты. Турнир стал еще одной ступенью в насыщеной спортивной жизни юных каратистов.
Мы поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших спортивных успехов!
Владимир Орешко

Пробег в честь Дня защитника Отечества

Состоялся восьмой легкоатлетический пробег посвящённый Дню защитника Отечества. Организаторы пробега легкоатлетический клуб «Бег и здоровье» г. Гусева и, в частности, его председатель Владимир Петрович Орешко.

В этом пробеге приняло участие 98 спортсменов из всех городов области: Озёрска, Нестерова, Черняховска, Советска, Калининграда, Балтийска, Светлогорска, Краснознаменска, Гусева. Традиционно трасса проходила через Грэсовский лес. Для детей и юношей была организована трасса протяжённостью в 4,5 км.
В этом году собралось большое количество болельщиков.
Солнечный морозный день способствовал участникам и все достоинством закончили дистанцию, порадовав своих наставников.
На финише, всех закончивших забег, как на основной, так и на короткой дистанции ждал горячий чай с вкусными пирогами и солдатской кашей.
В честь знаменательной даты каждый участник получил на финише памятную медаль. Ну а призёры получили ещё и медали за призовые места.
Призовыми кубками были награждены: самый возрастной и самый юный участники забега.
Не остались в стороне и учащиеся Весновской школы. Семеро школьников приняли участие в турнире: Галина Шафоростова, Алина Малиновская, Вероника Ковальчук, Валерий Трошин, Дмитрий Почобут, Кирилл Евпатов и Константин Ильин.

ОБСУДИТЬ

Вверх

Категория: 2018 год | Просмотров: 208 | Добавил: skorpion64 | Теги: красной, Краснознаменского, района, Рабоче-Крестьянской, Добровольск, спорт, Каратэ-до, Открытый турнир, армии, флота | Рейтинг: 0.0/0 |