Главная » 2018 » Январь » 19 » Спорт
Спорт
12:40
«Пирамида» играет

4 января в МБУ «Центр молодежи и спорта Краснознаменского городского округа» прошли соревнования по бильярдному спорту. В новогоднем турнире смогли принять участие все желающие.

В результате напряженных боев за бильярдным столом 1 место завоевал Павел Шевченко. 2 место заслуженно получила Дарья  Савенкова. На третью ступеньку пьедестала почета поднялся Владислав Федонюк.
Е.Мальковская,
директор МБУ «ЦМиС» МО «КГО».

Интеллект и отличная меткость

Перед новым годом, в рождественские праздники, в Центре молодежи и спорта проходили турниры по шашкам, шахматам и дартсу.

Александра Медведева

Алексей Плотников

С 12 по 28 декабря в Краснознаменском ЦМС прошли два новогодних турнира по шахматам в разных возрастных группах. Старшая группа (взрослые) и школьники от 10 до 16 лет.
В старшей группе уверенно провел турнир Александр Бурлаков, одержавший победу во всех встречах, на два очка от него отстал Сергей Петрович Анинин. Третье место было присуждено Юрию Андреевичу Бурлакову, его дополнительные показатели оказались выше, чем у Ивана Ивановича Иванова.
В школьной группе неожиданно победила Александра Медведева, потерпевшая всего одно поражение. В основном, в турнире среди школьников участвовали одни юноши и только две девочки. Александра победила в непростой борьбе. Второе место занял Руслан Левченко, а третье - Роман Мальцев. Все трое выполнили спортивный норматив на второй разряд по шахматам.
Спонсором предновогодней игры был Александр Бурлаков. Все участники получили от него подарки.
После нового года прошли рождественские соревнования еще по двум видам спорта. 5 января состоялись соревнования по дартсу. Очень высокие результаты показали спортсмены, которые занимаются в спортклубе инвалидов.
Виталий Андреевич Горохов набрал в этом турнире 477 очков. Второе и третье место разделило всего одно очко: 457 выбил Анатолий Митрофанович Животов (2 место) и 456 Андрей Вячеславович Михейцев, занявший соответственно 3 место.
Кроме того, в этот же день состоялся турнир по шашкам. Здесь, как и в дартсе победил Виталий Андреевич Горохов. Он сыграл всего одну партию в ничью. Второе место завоевал Сергей Петрович Анинин. До последнего тура на одно из призовых мест претендовал Леонид Алексеевич Владимиров - старейший участник, но в последнем туре он потерпел поражение и третье место занял Иван Иванович Иванов.
Перед Старым Новым годом состоялось два шахматных турнира. Игры длились с 9 по 11 января. Старшая группа шахматистов участвовала в игре два дня. 11 января игра состоялась и в младшей возрастной группе среди ребят до 11 лет. Это были блиц-турниры, то есть играли в быстрые шахматы.
В старшей группе первое место завоевал Сергей Петрович Анинин, второе - Юрий Андреевич Бурлаков и третье - Иван Иванович Иванов. Среди молодых ребят можно отметить только одного победителя, потому что они играли по швейцарской системе всего три тура. За первое и второе места боролись Алексей Плотников (11 лет), он играл в финале с Екатериной Яснопольской (7 лет).
Конечно, более старший игрок победил.
В последних турнирах спонсором стал Сергей Юрьевич Куприянов. Три призера в старшей группе получили по бутылке шампанского, а в младшей группе призеру досталась красивая кружка.
Желаем всем спортсменам новых побед и удачи!
По информации
С.Ю.Куприянова.

ОБСУДИТЬ

Вверх

Категория: 2018 год | Просмотров: 1489 | Добавил: skorpion64 | Теги: Турниры, шахматам, меткость, спорту, интеллект, спорт, бильярдному, соревнования, шашкам, «Пирамида» | Рейтинг: 4.0/1 |