Название: Культура
Главная » 2017 » Март » 13 » Растут бойцы
Растут бойцы
20:34

В посёлке Добровольск 24 февраля прошло первое открытое первенство МО «Краснознаменский городской округ» по каратэ-до среди мальчиков, девочек, юношей и девушек по кумитэ, посвящённое 70-летию МБОУ СОШ № 4 п. Добровольск.
Также в рамках открытого татами были проведены соревнования и для самых юных ребятишек, организатором которых стала Калининградская региональная общественная организация «Прибалтийская Федерация Киокушинкай Каратэ-до».

Около 60 участников из городов Нестеро-ва, Гусева, посёлков Большаково и Добровольск приняли участие в этом состязании.
Соревнование проходило в дружеской атмосфере, что придавало всем участникам сил для завоевания наград.
Приветственные слова руководителя Центра молодёжи и спорта МО «КГО» Елены Анатольевны Мальковской, президента федерации Владимира Орешко и других взрослых и авторитетных людей подняли боевой настрой местных ребятишек, которые сумели выступить очень результативно.
Так в своих категориях третьи места заняли учащиеся МБОУ СОШ № 4 п. Добровольск Егор Пустельников, Платон Попков и Габриэла Конопёлкина. Вторыми стали Роман Вайчулис, Размик Искандарян и Юрик Фероян, который встретился в финале со своим братом Суриком. Юрик не смог устоять перед натиском более опытного бойца Сурика, который по достоинству занял почётное первое место.
Максим Зубцов также в финале победил бойца из Гусева и стал победителем в своей возрастной категории.
Интересным и упорным и не менее увлекательным был финальный бой Анатолия Искандарян с Русланом Крыловым из Гусева. И хотя Руслан был дебютантом первенства, он яростно оказал сопротивление уже опытному Анатолию и всё же с минимальным преимуществом Анатолий смог стать первым в поединке.
Не менее увлекательным стал бой Екатерины Пыжевской с Зоей Ивановой. На прошлых соревнованиях Зоя одержала победу в их поединке, но в этот раз Екатерина с лёгкостью справилась, став первой , завоевав первое место и почётный кубок.
Николай Сугаипов не смог занять призового места, но за настойчивость и волю к победе был награждён медалью и грамотой.
Было вручено благодарственное письмо и кубок от президента Прибалтийской федерации за оказание содействия в проведении мероприятия директору школы Ирине Олеговне Шалимовой. Благодарственное письмо было вручено и председателю родительского комитета Добровольской школы Оксане Алексеевне Зубцовой.
После награждения было организовано чаепитие для участников соревнований. В дружеской беседе были запланированы не менее интересные спортивные мероприятия на будущее.
Сердечно благодарю всех за содействие и помощь в организации и проведении первого открытого Первенства МО «Краснознаменский городской округ» по каратэ до Киокушинкай в честь 70-летия Добровольской средней школы.
В. Орешко,
тренер.

ОБСУДИТЬ

Вверх

Категория: 2017 год | Просмотров: 205 | Добавил: skorpion64 | Теги: девушек, юношей, Киокушинкай, Прибалтийская, мальчиков, Кумитэ, Каратэ-до, организация, девочек, Федерация | Рейтинг: 0.0/0 |