Название: Газете «Красное знамя» - 70 лет!
Название: Актуально
Главная » 2017 » Январь » 30 » По швейцарской системе
По швейцарской системе
17:52

3 января к нашем городе прошёл товарищеский турнир по шахматам с участием спортсменов из Краснознаменска и Немана. В турнире участвовали шахматисты – любители в возрасте от 10 до 74-х лет.

Соревнование проходило по швейцарской системе в 5 туров. После 3-х туров лидерство захватили Андрей Зольников (г.Неман) и наш уважаемый ветеран шахматного спорта Анатолий Митрофанович Животов, набравшие по 3 очка. В 4-м туре лидеры встретились в поединке. К сожалению, А.М. Животов уступил гостю, и это отбросило его сразу на 5-е место.
Однако, судьба турнира решилась в последнем туре. А.М. Животов одержал уверенную победу над неманцем Алексеем Кузнецовым и с нетерпением ожидал результатов партии между Андреем Ивановичем Борисенко и нашим гостем Дмитрием Чибисовым.
В случае ничейного результата по сумме набранных очков победителем мог стать А.М. Животов. Однако, спортивное счастье было на стороне Дмитрия Чибисова: А.И. Борисенко проиграл.
Итак, победителем турнира стал Д. Чибисов (г. Неман). Второе место по учёту всех дополнительных показателей – у А.М. Животова. Третье место занял Александр Сенкевич из города Неман.
Лидирует молодость

4 января в Краснознаменске состоялся турнир по игре бочче. Встречались две команды: ветеранов и молодёжи.
В состав ветеранской команды вошли: Ю.А. Бурлаков (капитан), И.И. Иванов и А.М. Животов.
В составе молодёжной команды были, в основном, гости из города Санкт-Петербурга, приехавшие к нам на новогодние каникулы. Возраст у игроков был по всем показателям молодёжный. Семья Ивановых (отец – 30 лет и дочь – 4 года) и Александра Медведева – 10 лет.
Несмотря на большой опыт ветеранов, молодёжь одержала победу со счётом 8:5.
Неожиданно!

Турнир по шашкам в Краснознаменске проходил 5 января. Победил Иван Иванович Иванов, второе место, неожиданно для участников и болельщиков, завоевала 10-летняя Александра Медведева. Бронзовым призёром стал Анатолий Митрофанович Животов.

С. Куприянов,
судья соревнований.

ОБСУДИТЬ

Вверх

Категория: 2017 год | Просмотров: 169 | Добавил: skorpion64 | Теги: турнир, По швейцарской, шахматам, системе | Рейтинг: 0.0/0 |