Название: 24 мая - День славянской письменности и культуры!
Название: Происшествие
Главная » 2017 » Март » 13 » 3 золота и много хорошего настроения
3 золота и много хорошего настроения
19:53

4 марта в Краснознаменске состоялись сразу два Чемпионата области среди людей с «неограниченными» возможностями. Стрельба и дартс получили прописку в нашем городе уже четвертый раз подряд.

Организационные трудности стали проявляться еще в январе этого года. Скоропостижно скончался призер прошлогоднего первенства А. Лазарев. Выехал за пределы района на заработки еще один призер П. Рыбаков. За неделю до проведения соревнований в спортивном зале за долги отключили электричество. Да и за финансовой помощью пришлось обращаться к Председателю областной Думы М. Оргеевой.
После ее вмешательства стали решаться, как финансовые, так и организационные вопросы. Пошла навстречу организаторам директор Краснознаменской школы А. Мясникова, предоставившая для проведения соревнований школьный тир. А турнир по дартсу был проведен в помещении старой школы.
Количество участников соревнований шокировало даже руководство областного спортивного клуба. Общее количество у спортсменов и их представителей, приехавших в Краснознаменск, перевалило за 100 человек. Несмотря на смену места проведения чемпионата, родные стены и на этот раз помогли своим землякам.
Отличную стрельбу показала С. Капусткина, выбившая 85 очков из 100 возможных. Этот результат был повторен победителем среди мужчин, но превзойти его не удалось никому. В категории ПОДА Светлана уверенно заняла 1 место. В категории ВОГ - первенствовала еще одна наша землячка -А. Больтрушайтене.
Она же стала победительницей в соревнованиях по дартсу в этой группе. Неплохую стрельбу продемонстрировал и О. Исаев. Ему совсем немного не хватило до призового места. Кроме них честь округа отстаивали В. Шнарскис, О. Козлова, В. Больтрушайтис.
Все наши спортсмены показали очень достойные результаты. А Краснознаменск, постепенно становится весьма популярным местом для проведения турниров среди людей с «неограниченными» возможностями.
Ведь правильно сказал кто-то из великих: «Для человека, если он сильно захочет, ничего невозможного нет».
С. Куприянов,

главный судья ЧО по стрельбе.

ОБСУДИТЬ

Вверх

Категория: 2017 год | Просмотров: 185 | Добавил: skorpion64 | Теги: области, дартс, чемпионата, стрельба, краснознаменск | Рейтинг: 0.0/0 |